СМИ уличили генпрокурора США в тайных встречах с послом РФ

Генеральный прокурор США и нынешний министр юстиции Джефф Сешнс по какой-то причине не сообщил о своих контактах с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком, которые состоялись во время прошлогодних президентских выборов в Штатах.

Об этом написали американские СМИ, и представили данный случай, как якобы очередное подтверждение связи между Москвой и избирательной кампанией Дональда Трампа.

Согласно некоторым данным, имеющимся у средств массовой информации, Сешнс провел две встречи с Кисляком — в июле и сентябре 2016 года, а затем не сообщил о них на слушаниях в Сенате Конгресса, посвященных рассмотрению его кандидатуры в качестве главы министра юстиции, выдвинутого президентом Дональдом Трампом.

В то же время, официальный представитель главы минюста Сара Исгер Флорес заявила, что Сешнс не сообщал о контактах с Кисляком, поскольку эти встречи не были связаны с избирательной кампанией в США. Генпрокурор  на момент контактов с послом РФ являлся членом Сената Конгресса, а также входил в состав комитета по делам вооруженных сил.

 

Фото: JIM LO SCALZO / EPA

Читайте последние новости на сегодня, 02.03.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *