В парках Москвы 8 Марта отметят цветочным забегом и дискотеками

В столичных парках к Международному женскому дню, который будет отмечаться 8 марта, подготовили специальную развлекательную программу для москвичей и гостей города.

В парке «Фили» 8 марта состоится забег мужчин. В спортивном мероприятии смогут принять участие все желающие. Москвичам раздадут тюльпаны. Затем они должны будут преодолеть дистанцию протяженностью 2 километра. В пути они будут дарить цветы женщинам, которых встретят в этом месте отдыха.

В парке Победы на Поклонной горе в Международный женский день организуют фотозону. Она будет представлять собой трехметровую стену, которая будет украшена объемными искусственными орхидеями. На ее фоне смогут сфотографироваться все желающие.

В саду «Эрмитаж» представительницы слабого пола смогут сделать фото в образе дам прошлого века. Также в парке организуют мастер-класс, в ходе которого москвичей научат изготовлять букеты и браслеты из живых цветов.

В саду имени Баумана и Таганском парке после 18.00 женщины и девочки смогут бесплатно покататься на катке. В парке имени Артема Боровика в честь праздника организуют дискотеку. Также в этом месте отдыха состоится концерт «Поем вместе с мамой».

В парке Горького у дам появится возможность посетить бесплатные экскурсии. Для этого нужно предварительно зарегистрироваться на сайте парка. Кроме того, женщины смогут сделать прическу и макияж. Вечером там состоится дискотека.

Развлекательную программу в честь 8 Марта организуют и в парке «Сокольники». Там в день праздника стартует караоке-проект «Пой с миром в унисон». Вечером состоится концерт, на котором выступят участники шоу «Голос» и «Главная сцена».

В парке «Северное Тушино» организуют фестиваль Color Fest, в ходе которого москвичи смогут обсыпать друг друга разноцветными красками.

 

Фото: mos    

Читайте последние новости на сегодня, 02.03.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *