В Красноярске поставщик поддельного виски получил 4,5 года тюрьмы

В Красноярске суд вынес приговор жителю Подмосковья, который поставлял поддельный алкоголь, от употребления которого умерли восемь человек.

В ходе расследования было установлено, что в ноябре 2015 года красноярец заказал у обвиняемого виски Jack Daniel`s. Житель Подмосковья приобрел в торговом павильоне АО «Мытищинская ярмарка» не менее 2160 бутылок спиртосодержащей жидкости. В том числе он купил 76 бутылок алкоголя, который был изготовлен на основе метилового спирта. Документов, подтверждающих качество продукции, ему не предоставили. Известно, что стоимость товара была занижена.

Обвиняемый отпаривал алкоголь в Красноярск. Эта спиртосодержащая жидкость была продана. Впоследствии после употребления этих спиртных напитков скончались восемь человек. Также был причинен вред здоровью 25 граждан.

В итоге Советский районный суд признал поставщика алкоголя виновным в производстве, хранении, перевозке либо сбыте товаров и продукции, выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Его приговорили к 4,5 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима. 

 

Фото: Андрей Стенин / «Коммерсантъ»   

Читайте последние новости на сегодня, 13.03.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *