Жириновский объяснил свое обещание расстреливать и вешать депутатов

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что его слова о расстрелах и повешениях, сказанные во время заседания Государственной Думы, относились к преступникам, а не к депутатам.

Напомним, в среду, 15 марта, политик очень эмоционально выразил свое недовольство тем, что некоторые депутаты выступают в защиту властей одного из районов  Московской области. Политик пообещал, что будет расстреливать своих оппонентов в том случае, если одержит победу на выборах президента в 2018 году.

Депутаты ЛДПР покинули зал заседаний Государственной Думы вслед за своим лидером Владимиром Жириновским, а потом вернулись после перерыва, но уже без него. Причиной произошедшего конфликта стало обвинение, которое выдвинул Жириновский в адрес «Единой России», заявив о  давлении на депутатов ЛДПР в подмосковной Рузе.

Как сегодня объяснил коллегам Жириновский, его тогда неправильно поняли. Он говорил не о депутатах, а о мафии и преступниках. При этом депутат сравнил свое выступление с выступлением актера в театре. Так, артисты обращаются со сцены с гневными словами, но это не по отношению к зрителям, сидящим в зале, отметил лидер ЛДПР.

 

Фото: пресс-служба ГД РФ

Видео: Youtube / РБК

Читайте последние новости на сегодня, 17.03.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *