Москва поднялась на пятое место общероссийского экорейтинга

За год Москва поднялась на девять позиций в экологическом рейтинге российских регионов, который составляет общественная организация «Зеленый патруль».

По итогам зимы 2016-2017 годов столица заняла пятое место рейтинга. Известно, что в прошлом году по итогам зимнего периода Москву поместили на 14-е место. Об этом сообщили в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Было отмечено, что экологическая ситуация в городе улучшилась, в том числе благодаря введению платной парковки, покупке нового общественного транспорта, обустройству велодорожек и зон для пешеходов.

В частности, в последние годы Москва закупает автобусы с двигателями экологического класса Евро-5. Автопарк «Мосгортранса» обновлен практически на 100%. В прошлом году на маршруты вывели 2000 новых наземных транспортных средств.

В ближайшее время в столице обновится парк трамваев. В течение трех лет в город ежегодно будут поставлять по 100 вагонов. Эти машины являются более вместительными, чем старый подвижной состав.

Отмечается, что также экологическую обстановку удалось улучишь благодаря проведению работ по озеленению территорий. Кроме того, в центральную часть столицы запретили въезжать грузовым автомобилям с двигателями класса ниже Евро-3.

 

 

Фото: amacumara    

Читайте последние новости на сегодня, 20.03.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *