Россиянка, арестованная в Нью-Йорке за убийство на родине, грабила мужчин, с которыми знакомилась через интернет

Россиянка Виктория Насырова, в минувший понедельник арестованная в нью-йоркском Бруклине по обвинению в убийстве и хищении крупной суммы в родном Краснодаре, и на новом месте жительства продолжала заниматься криминалом. 

Как сообщили в нью-йоркской полиции, Насырова, в 2014 году перебравшаяся в США через Мексику по поддельным документам, и постоянно проживавшая в бруклинском районе Шипсхед-Бэй,  знакомилась с мужчинами через интернет под именем и грабила их при личной встрече.

Сообщается, что 42-летняя жгучая брюнетка находила потенциальных жертв на русском сайте знакомств. 

Как рассказал глава детективного отдела NYPD Боб Бойс, после непродолжительной виртуальной переписки, соблазнительница назначала встречу, на которой подсыпала доверчивому искателю любовных приключений наркотик и обирала до нитки, после чего скрывалась с места преступления. 

Как сообщает  издание NYPost,  у двух потерпевших были похищены ювелирные украшения на сумму порядка $50 тысяч, еще один влюбленный лишился дорогостоящих часов Rolex. При знакомстве с мужчинами он а представлялась как Рэйчел Бергман. 

По словам Бойса, полиции известно как минимум о трех пострадавших от действий воровки, но их может оказаться гораздо больше. Всех, кто располагает какой-либо информацией по этому поводу поззвонить по телефону: 800-577-TIPS.


Викторию Насырову арестовали в Бруклине 20 марта 2017 года. Фото Gregory P. Mango

Имя жительницы Краснодара Виктории Насыровой попало в поле зрения сначала местных, а затем и международных правоохранительных органов в связи со странным исчезновением местной жительницы, которое уже признано убийством, а также крупной суммы денег, которые погибшая женщина выручила от продажи дома своей покойной матери. 

По данным следствия, в октябре 2014 года Виктория Насырова убила в Краснодаре 54-летнюю Аллу Алексеенко и похитила 52 тысячи долларов США, вырученные той от продажи дома своей матери. Об этом журналистам рассказала проживающая в Нью-Йорке дочь жертвы Надежда Форд.

По ее словам, Насырова была соседкой матери и свой преступный замысел воплощала последовательно. Перво-наперво злоумышленница «устранила» близкого друга своей жертвы – Евгения Шабалина. Для этого она отправляла Алексеенко сообщения с неизвестного номера, в которых утверждалось, что Шабалин – аферист, охотящийся за ее деньгами и квартирой.  Втеревшись в доверие к соседке, Насырова постепенно заставила ее дистанцироваться от всех друзей и знакомых. 

5 октября 2014 года Алла Алексеенко бесследно исчезла. После нескольких дней бесплодных попыток связаться с матерью, дети Алексеенко забили тревогу. Тем более, что они стали получать от ее имени странные сообщения, мол искать ее не нужно, она счастлива и «помолится за них». Надежда Форд позвонила Насыровой: та ответила, что видела Алексеенко день назад.

При обыске в квартире пропавшей женщины обнаружили пропажу ювелирных украшений, крупной суммы наличных денег в долларах, а также документов на право собственности квартиры и банковских реквизитов. 

Живой Алексеенко больше никто не видел, но дорожные камеры слежения запечатлели ее безжизненное тело на переднем сидении автомобиля, за рулем которого была Виктория Насырова. Об этом сообщается в обвинительных документах. Также там есть информация о том, что подозреваемая, утверждавшая при допросе, что в машине была одна, не прошла тест на детекторе лжи. 

Вскоре Насырова тоже исчезла и была объявлена в розыск по линии Интерпола.


Скриншот с сайта interpol.int

В результате каких-то хитрых операций она оказалась в Нью-Йорке. Причем, имея возможность поселиться в любом месте и раствориться навсегда, она выбрала именно Бруклин, где жила Надежда Форд. Об этом дочь пострадавшей узнала от нанятого ею частного детектива. 

Как пишет издание NY Post, опасаясь за свою жизнь Форд вынуждена была переехать в Квинс. 

Кроме того, издание сообщает о том, что на родине Насырову также подозревают в убийстве владельцев однокомнатной квартиры, которую она недавно продала. 

Сейчас Виктория Насырова находится под стражей без права освобождения под залог. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *