Регулярное авиасообщение с Ереваном запустили из аэропорта Волгограда

Первый регулярный рейс в столицу Армении — Ереван — выполнен в понедельник из международного аэропорта Волгограда. Об этом сообщила ТАСС пресс-секретарь авиаузла Ирина Волкова.

«Авиакомпания «Северный ветер» выполнила сегодня первый регулярный рейс из Волгограда в Ереван. Установлено расписание рейсов в столицу Армении и обратно — два раза в неделю. Перелеты выполняются на самолетах Boeing-737-800″,- сказала она, передает ТАСС.

Волкова отметила, что Ереван стал первым зарубежным городом, куда в этом году открыты регулярные авиарейсы из Волгограда. В четверг, 30 марта, будет открыт рейс в Стамбул, в мае — рейсы в Грецию и турецкую Анталью. «С началом летнего курортного сезона, возможно, количество зарубежных городов, куда можно будет вылететь прямым рейсом из Волгограда, еще увеличиться», — добавила она.

По словам Волковой, с 2014 года в международном аэропорту Волгограда продолжается масштабная реконструкция, которая вошла в дорожную карту подготовки региона к чемпионату мира по футболу 2018 года. С привлечением федеральных средств была построена новая взлетно-посадочная полоса длиной 2,8 тыс. м и шириной 45 м, установлено метеооборудование по второй категории ICAO.

В 2016 году в аэропорту построен новый терминал «С», сейчас идет строительство терминала «В». Планируется, что после завершения реконструкции — к 2018 году — пропускная способность аэропорта достигнет требуемых FIFA 1450 человек в час. Ранее губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров отметил, что обновленный аэропорт Волгограда после ЧМ-2018 войдет в программу «Наследие».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *