Врио главы Бурятии наградил выдающихся меценатов республики

Врио главы Бурятии Алексей Цыденов поучаствовал в благотворительном рауте, на котором чествовали меценатов, оказавших в 2016 году материальную помощь детским домам, сиротам, а также людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

По словам Цыденова, подобная благотворительность — это максимальное проявление чистоты, открытости человеческой души и ответственности перед обществом. Глава республики поблагодарил меценатов за их добрые дела.

После официальной части состоялся благотворительный аукцион под названием «Поможем детям вместе!». Все деньги, собранные во время его проведения, будут направлены на помощь детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Алексей Цыденов также не остался безучастным к судьбе детей и приобрел на аукционе бронзовую скульптуру мастерской «Эрхим Дархан», которая называется «Овен», за 33 тысячи рублей. 

Напомним, в 2016 году благодаря предпринимателям и бизнес-сообществу Бурятии были проведены благотворительные акции, марафоны, реализованы социальные проекты.

В завершении мероприятия, глава республики наградил пятерых предпринимателей благодарственными письмами и памятными стелами «Благотворитель года» за высокую социальную ответственность и значительную спонсорскую и благотворительную помощь детям-сиротам.

 

Фото: egov-buryatia

Читайте последние новости на сегодня, 29.03.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *