Какой специалист результативнее? Школьный учитель или онлайн репетитор по скайпу?

Высокий уровень образования – именно то, что помогает современным людям быть успешными и востребованными в обществе.

Поэтому образовательные программы, реализуемые на данный момент, отличаются большим объемом информации, которую школьникам необходимо усвоить за весь свой срок обучения. К сожалению, не каждый ребенок в состоянии освоить ее в должной мере.

К тому же не стоит забывать об экзаменах, значительно влияющих на дальнейшую жизнь учеников – таких, как ОГЭ и ЕГЭ. Они требуют отдельной подготовки, и многие абитуриенты отмечают, что полученных в школе знаний для успешной их сдачи им не хватает.

По этим причинам спрос на услуги репетиторов в настоящее время достиг своего пика, и профессионалы предлагают проведение занятий по самым разным областям жизни.

Существует множество способов найти подходящего репетитора, и далее мы разберем наиболее часто используемые.

  • Пригласить школьного учителя или педагога, с которым вы знакомы лично. Скорее всего, он не откажется, так как дополнительный доход никому не помешает, поэтому вы без труда найдете подходящего репетитора для своего ребенка.
  • Также можно попробовать поискать преподавателя в интернете. К преимуществу онлайн-обучения относится то, что репетитор может находиться за многие тысячи километров от вас, но при этом спокойно с вами связываться и проводить занятия.
  • На данный момент особенно востребованы занятия через Skype, которые обладают массой преимуществ. Прежде всего, вы можете подобрать специалиста, который отвечал бы всем вашим требованиям – от выпускников педагогических вузов и простых школьных учителей до профессоров.

    Помимо этого, как было отмечено ранее, местоположение выбранного репетитора не имеет никакого значения – важны лишь его квалификация, знания, навыки и умения. Для подтверждения своего уровня репетитор должен предоставить отзывы бывших клиентов о качестве работы.

    Предложений о репетиторских услугах сейчас огромное количество, и для облегчения поиска подходящего профессионала  созданы специализированные сайты. К одним из них относится Profi-teacher.ru– данный портал позволит вам в короткие сроки подобрать наиболее подходящего специалиста.

    К примеру, услуги репетиторов-математиков, считаются самыми востребованными, подробнее здесь http://profi-teacher.ru/school-predmety/repetitors-matematika/.

    К преимуществам этого сайта относится то, что в педагогический состав входят исключительно преподаватели с высокой квалификацией, продолжительным опытом работы, а также умением применять в своей деятельности самые последние и доказавшие свою эффективность методики обучения.

    Конечно, вы можете попробовать поискать репетитора и без посреднических сайтов, но в этом случае вам придется быть предельно осторожными. Поинтересуйтесь у репетитора, какой у него опыт, стаж работы, где он преподает, где можно ознакомиться с отзывами учеников.

    При этом не стоит полагать, что учитель «старой закалки» сможет качественно подготовить вашего ребенка по тем или иным темам. К тому же одна из задач современного педагога – заинтересовать ученика предметом, вдохновить его на высокие результаты, быть терпеливым и лояльным, уметь объяснять сложное простым языком.

    Иногда молодые преподаватели, обладающие меньшим опытом, способны достигнуть гораздо больших результатов, поскольку они применяют на практике современные методики, в курсе последних исследований и открытий, а отсутствие опыта и практики можно простить.

    Наконец, важно определить собственные задачи. Дело в том, что репетиторы даже по одному и тому же предмету специализируются на различных целях. Например, одни готовят к поступлению в ВУЗ, другие – к сдаче экзаменов, третьи – к устранению пробелов в знаниях школьной программы.

     

    Profi-teacher.ru:

    тел.: +7-905-333-2791

    e-mail: info@profi-teacher.ru

     

    Читайте последние новости на сегодня, 30.03.2017, в нашей ленте новости-онлайн

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *