«Челси» обыграл «Манчестер Юнайтед» и вышел в полуфинал Кубка Англии

Лондонский «Челси» на своем поле минимально победил «Манчестер Юнайтед».

Встреча проходила в рамках 1/4 финала Кубка Англии на стадионе «Стэмфорд Бридж».

Начало матча прошло при равной игре, однако хозяева быстро захватили преимущество и имели пару моментов для взятия ворот соперника.

На 35-й минуте произошло во многом предопределяющее событие – вторую желтую карточку получил хавбек МЮ Андер Эррера.

В меньшинстве манкунианцы почти не думали об атаке. На 51-й минуте опорный полузащитник «синих» Н’Голо Канте ударом из-за пределов штрафной площади открыл счет в матче.

В дальнейшем хозяева имели ряд моментов, чтобы удвоить свое преимущество, однако не реализовали их. «Красные дьяволы» имели стопроцентный шанс отыграться, однако Маркус Рэшфорд не смог пробить голкипера соперника с близкой дистанции.

В итоге 1-0 в пользу «Челси», который вышел в полуфинал Кубка Англии. Ранее свои четвертьфинальные матчи выиграли «Манчестер Сити», «Арсенал» и «Тоттенхэм».