МИД Армении уточняет данные о наличии армян среди пострадавших при взрыве в Санкт-Петербурге

МИД Армении уточняет данные о том, есть ли среди пострадавших во взрыве в метро Санкт-Петербурга граждане Армении и армяне. Об этом сообщил пресс-секретарь армянского внешнеполитического ведомства Тигран Балаян на своей странице в Twitter. Вопросом уточнения данной информации занимается также посольство Армении в России.

«Посольство Армении в России, Генконсульство РА в Санкт-Петербурге и представитель МЧС Армении в России в настоящее время уточняют информацию о возможных пострадавших гражданах республики и армянах при взрыве в петербургском метро», — отмечается в сообщении на странице посольства в Facebook.

Ранее российские СМИ сообщили, что днем 3 апреля на синей ветке петербургского метро на станции «Сенная площадь» прогремел мощный взрыв. По данным очевидцев, есть жертвы. Жертвами взрыва в метро в Санкт-Петербурге могли стать 10 человек. Как пишет Лайф со ссылкой на источники, число пострадавших на данный момент составляет 30 человек. Число раненых и погибших, отмечают медики, может расти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *