На российской военной базе в Армении проведено мониторинговое социологическое исследование

На российской военной базе в Армении проведено мониторинговое социологическое исследование военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

В течение трех дней отделом по работе с личным составом соединения под руководством старшего научного сотрудника научно-исследовательского центра (социологического) Вооруженных Сил РФ подполковника Виктора Курносова было изучено и опрошено более 300 военнослужащих, в том числе и командование соединения.

В ходе работы мониторинговой группы проведен анализ межличностных отношений среди различных категорий военнослужащих, опыт работы командования соединения по сплочению воинских коллективов, выявлен уровень морально-психологического состояния военнослужащих, их адаптированности к условиям военной службы в высокогорной местности за границей, а также военно-профессиональная ориентация военнослужащих для поступления в высшие учебные заведения Минобороны России
При социологическом исследовании применялись определенные методики и специальные темы по выявлению уровня авторитетности командиров взводов, рот и их заместителей, а также сержантов, проходящих военную службу в соединении по контракту.

«Исследование военнослужащих различных категорий российского соединения в Закавказье проводится регулярно», – отметил подполковник Виктор Курносов. – Основной целью ставится изучить практику использования социологических методик и опыта работы командования по совершенствованию морально-психологического обеспечения, снятию социальной напряженности, укреплению правопорядка и воинской дисциплины».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *