«Яндекс»: Россияне стали намного реже слушать шансон

В России за последние три года интернет-пользователи стали реже слушать шансон.

Рейтинг наиболее популярных музыкальных направлений составил сервис «Яндекс.Музыка». В 2017 году доля пользователей, слушающих шансон, оказалась в два раза меньше, по сравнению с 2014 годом.

В рамках исследования сервис сравнил показатели с аналогичным рейтингом трехлетней давности. Установлено, что в 2014 году, король русского шансона Михаил Круг находился в тройке самых прослушиваемых исполнителей. Спустя три года он оказался за пределами топ-30 по количеству прослушиваний.

Группа «Бутырка» с 50-го места в рейтинге 2014 года опустилась на 100-е место в 2017 году. Петлюра с 100-го места оказался ниже 300-го.

Менее популярными стали некоторые эстрадные исполнители, которых можно отнести к шансону: Стас Михайлов за три года опустился с 10-го на 30-е место, Елена Ваенга — с 20-го на 75-е, Михаил Шифутинский — с 70-го на 150-е.

Из представителей шансона сейчас в топ-30 входит только Григорий Лепс.

Россияне в последнее время стали проявлять больший интерес к танцевальной музыке, доля которой в общем потоке прослушиваний возросла в три раза за три года. Наиболее востребованными остаются поп-музыка, эстрада, рок, рэп, альтернативная и электронная музыка.

 

Читайте последние новости на сегодня, 08.04.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *