Обезжелезивание воды в загородном доме – с чего начать, способы очистки

Что делать, если концентрация железа в воде сильно высокая? Какие способы обезжелезивания существуют на рынке.

Качество потребляемой воды в загородном доме в большинстве случаев не соответствует санитарным нормам. В результате пользователь ощущает не только неприятный запах и вкус, но и регулярное употребление такой воды отражается на его здоровье. Самой распространенной проблемой для жителей коттеджей и таунхаусов является увеличение содержания железа, марганца и сероводорода в воде. В результате потребляемая вода может быть мутной, присутствует цветность и опасные для здоровья бактерии.

 

С чего начать?

В первую очередь рекомендуем выполнить химический анализ воды, который покажет содержатся ли в источнике примеси железа. Чтобы сократить свои расходы рекомендуем воспользоваться услугами компании АкватикСистем, которая предоставляет бесплатный анализ воды для своих клиентов. По результатам анализа будет подобрано соответствующее оборудование обезжелезивания. Принцип работы любой такой установки – это реакции окислительного характера, которые позволяют отделить железо от других компонентов и вывести его в осадок. После железо будет задержано в специальном фильтре. Предлагаем ознакомиться с доступными и недорогими системами обезжелезивания для коттеждей.

 

Отличия

Добиться окисления железа, находящегося в воде можно несколькими способами.

  • Естественное окисление кислородом.

Данный способ устранения железа из воды основан на методе аэрации. В обычных условиях окисление железа в открытой системе происходит в течении 4-6 часов. Но если насытить воду кислородом, то процесс окисления значительно ускоряется. Данный способ относится к безреагентному устранению железа. Он является наиболее популярным в Москве и Московской области.

  • Реагентное окисление.

Применяется при крайне высокой концентрации железа в воде. В результате этот способ обезжелезивания воды в коттедже избавит ее от соединений железа более эффективно. В таких установках очистки воды используется активный хлор, перекись водорода и т.д. Данный способ устранения железа применяется крайне редко в загородных домах и требует очень строгого соблюдения инструкций.

Первый метод обезжелезивания лучше всего подходит для владельцев коттеджей и таунхаусов. В результате исключаются риски, связанные с превышением уровня концентрации реагентов. Такие системы практически автономные и очень эффективные. Также стоимость такого оборудования доступная для жителей загородных домов. В свою очередь мы рекомендуем перед тем, как заказывать установку удаления железа провести анализ воды. Ведь только на основании полученных данных можно подобрать правильное оборудование.

Позабудьтесь о своем здоровье и здоровье вашей семьи сейчас!

Читайте последние новости на сегодня, 12.04.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *