Денис Дворников: Турция и союзники Анкары – это условный противник

Очевидно, что Турция закрепляет переход к неоосманизму, так что можно забыть о европейском проекте Анкары. Подобное мнение в интервью Информационному Центру газеты армян России «Еркрамас» высказал член Российской ассоциации международного права, публицист Денис Дворников, комментируя итоги прошедшего в Турции референдума.

По словам российского эксперта, теряют силу последние сдерживающие факторы, заставляющие политическое руководство Турции изображать из себя часть западной цивилизации со всеми её гуманитарными достижениями.

«Мы видим неуемные амбиции Эрдогана, которые наверняка будут проявляться в рамках пантюркских проектов. Для России это означает одно – Турция на официальном уровне становится источником угроз. Причем, не только на постсоветском пространстве, но и внутри России. Собственно, Турция никогда не отказывала себе в удовольствии подгадить России. Но сейчас все эти игры в партнерство, которые снова переходят в стадию противостояния на сирийском направлении, вызывают ощущение абсурда. Турция и союзники Анкары – это, по сути, условный противник. Об этом нужно помнить», — отметил Денис Дворников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *