В ЛНР рассказали, кто возглавлял взрыв машины ОБСЕ в Донбассе

 Начальник следственного отдела следственного управления Генеральной прокуратуры ЛНР Александр Александров поведал на брифинге в понедельник, что за подрывом машины ОБСЕ в Донбассе была украинская диверсионно-разведывательная группа.

В нее входили три человека. Александров заявил, что 24 апреля подразделения Народной милиции ЛНР провели разведку местности на месте подрыва машины СММ ОБСЕ, сообщает «Русская весна».

«В 500–700 метрах от указанного места была выявлена так называемая „лежка“, организованная украинской диверсионно-разведывательной группой», — заявили в ЛНР.
 
Там также назвали тех, кто, предположительно входил в состав украинской ДРГ. Старший группы — майор Голудзяк Сергей Вячеславович из восьмого полка Сил специальных операций ВСУ.
 
В Луганской народной республике также считают, что по тактике действиям группы ее могли готовить инструкторы из Европы. Подрыв автомобиля ОБСЕ произошел 23 апреля в селе Пришиб на территории самопровозглашенной Луганской народной республики. В результате трагедии погибли граждане США и Великобритании, ранены граждане Германии. По мнению представителей ЛНР, причина случившегося — диверсия ВСУ с целью дискредитации доверительных отношений между СММ ОБСЕ и Луганской народной республикой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *