Это по-азербайджански. Нет ни совести, ни чести!

26 апреля в Баку состоялось второе судебное заседание по делу Марата Уелданова-Галустяна. Об этом в беседе с Tert.am сказала его сестра Марианна Мирзоян. «Слово предоставили обвинителю, свидетелям, адвокату и Марату», — сказала она, добавив, что ее брат по — прежнему вины не признает.

Она также отметила, что третье заседание состоится уже в эту пятницу, 28 апреля. «Я полагаю, судья вынесет приговор и озвучит меру наказания», — сказала она.

Напомним, что гражданин России армянского происхождения Марат Уелданов-Галустян с 9 июня находится в следственном изоляторе министерства национальной безопасности Азербайджана. Он подозревается в тяжком преступлении — приобретение и распространение наркотических средств в крупных размерах.

Однако его родные и коллеги отрицают азербайджанскую версию, заявляя о том, что обвинения беспочвенны. Более того, говорят, что во время допроса Марата спрашивали о его национальности.

Напомним также, что Марат Уелданов-Галустян более года работал в австрийской компании «Do&Co» в Азербайджане, которая занимается гостиничным бизнесом.

Поскольку в его паспорте указана не его армянская фамилия, а фамилия его супруги, в Баку он не оказывался в центре внимания. В 1990 гг. Марат со своей семьей переехал из Баку в Россию.

По делу Марата была задержана также его коллега Елена Макаренко, которая провела в изоляторе 15 суток только за то, что была знакома с Маратом.

Елена Макаренко рассказала Tert.am последние развития в связи с делом ее коллеги Марата Уелданова-Галустяна, в частности, отметив, что перед судебным заседанием ей писали ребята из Азербайджана и просили прощения за то, что им приходится свидетельствовать против Марата.

«Их вызвали и предупредили, что если они не дадут показания им и их семьям грозит то же, что и Марату», — сказала она.

По ее словам, это было предсказуемо. «Так как даже мне, когда я была арестована в Баку, так же предлагали подписать документы против Марата, в обмен на свободу.Не смогли сфабриковать и обвинить в шпионаже, продержали человека 10 месяцев, били и пытали, истязали, но не смогли, поэтому фабрикуют дело о наркотиках, грязно и не честно, дело шито белыми нитками, тяп ляп, это по-азербайджански. Нет ни совести, ни чести!»,- сказала она, добавив: «Хорошенько подумайте, прежде чем отправиться в этот «рай» на Земле».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *