Виген Саркисян: Армении комфортно работать с российскими поставщиками оружия

Армении очень комфортно работать с российскими поставщиками вооружения, заявил глава армянского оборонного ведомства Виген Саркисян.

«У нас есть соглашение в рамках ОДКБ о возможности закупок по внутренним ценам, возможность работать напрямую с производителями продукции военного назначения здесь, в России. Поэтому, что вполне естественно, мы в первую очередь делаем выбор в пользу российских производителей», — сказал он в интервью «Интерфаксу».

Вместе с тем, Саркисян отметил, что рынок вооружений очень динамичен и всегда надо искать возможности наиболее эффективного использования всех средств государственного бюджета.

«Но, как мы все хорошо понимаем, есть быстро развивающиеся сферы, различные предложения, для которых мы всегда открыты. В любом случае от российских коллег и друзей у нас никогда секретов нет. Они всегда очень хорошо осведомлены о наших планах и о проблемах нашего военно-технического сотрудничества», — подчеркнул министр.

Он также прокомментировал позицию армянского общества на поставки вооружения Азербайджану.

«В Армении общество обращает большое внимание на эту тему, особенно, когда такое оружие применяется в случае обострения, как это произошло в апреле 2016 года. Каждый случай применения такого вооружения, естественно, вызывает в Армении очень серьезные эмоции с учетом особого отношения нашего народа к России», отметил глава ведомства.

Он подчеркнул, что Армения с Россией действительно союзники. «Об этом знают все. И если российское оружие в результате дисбаланса станет фактором риска в конфликте, то, я думаю, это, в первую очередь, не на руку самой России», — считает Саркисян.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *