Захар Прилепин рассказал о потерях армии Украины под Горловкой

 Российский писатель Захар Прилепин, в 2016 году ставший заместителем командира одного из подразделений самопровозглашенной Донецкой народной республики, поведал на своей странице в Facebook о потерях украинской армии под Горловкой.

Писатель обратился непосредственно к украинцам. «Дорогие братья и небратья по ту сторону. Если вам не сообщат сегодня о вчерашних ваших потерях под Горловкой — значит, они вас разводят и лгут вам», — написал он, обратив внимание на то, как «резво» отступала украинская бронетехника со своих позиций.

Он также призвал украинцев «не ходить в украинскую армию» и «спрятаться».

В комментариях под постом Прилепин написал, что у него есть фото- и видеосвидетельства отступления украинской армии, но он не будет его выкладывать, чтобы не выдавать позиций своих подопечных.

О назначении на должность замкомандира в ДНР в звании майора Прилепин сообщил в феврале, добавив, что находится в Донбассе с декабря 2015 года.

В начале недели заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин сообщил о многочисленных нарушениях режима прекращения огня со стороны вооруженных сил Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *