Сборная России разгромила Германию в матче чемпионата мира по хоккею

Национальная сборная России по хоккею крупно обыграла команду Германии на чемпионате мира.

Матч проходил в Кельне на «Ланксесс-Арене».

Уже на второй минуте наша команда вышла вперед благодаря голу Вадима Шипачева. На 18-й минуте Шипачев уже оформил дубль. На 19-й минуте счет стал разгромным – отличился Сергей Плотников.

На 32-й минуте в ворота сборной Германии залетела четвертая шайба – ее автор Никита Гусев. На 36-й минуте счет стал совсем неприличным – 5-0 сделал Никита Кучеров.

В период с 46-й по 49-ю минуты немцы смогли отыграть два гола – отличились Брукс Мацек и Филип Гогулла. Шестую шайбу сборной России в игре на 52-й минуте забросил Кучеров, оформивший дубль.

Германия смогла забить еще один гол – на последней минуте встречи отметился Фредерик Тиффельс.

В итоге 6-3, более чем уверенная победа сборной России.