Джонни Депп сыграет роль основателя компании McAfee Джона Макафи

Знаменитый американский киноактер Джонни Депп планирует выступить в роли программиста Джона Макафи, основателя компании-разработчика антивирусного программного обеспечения McAfee.

О Макафи снимут фильм под названием «Король джунглей», сообщает The Hollywood Reporter.

Будущая лента относится к жанру «черных комедий». В основу сюжета положена статья специализированного журнала Wired, в котором сообщали, как Макафи продал компанию и отправился жить отшельником в джунглях Белиза. Автором сценария выступят Ларри Карацевски и Скотт Александер.

Режиссерами станут Джон Рекуа и Гленн Фикарра, которые работали над фильмом «Эта дурацкая любовь».

Напомним, Джон Макафи родился в 1945 году на военной базе США в Великобритании, рос в американском штате Вирджиния. Программист начинал карьеру в Национальном управлении США по аэронавтике и исследованию космического пространства, работал в нескольких частных компаниях, в 1987 году основал собственную фирму. В 1994 году он продал ее производителю микропроцессоров Intel.

Состояние Макафи в 2007 году выросло до $100 млн. Глобальный финансовый кризис нанес существенный ущерб бизнесмену, который уехал на несколько лет в Белиз, но после конфликтов с властями вернулся в США в 2013 году. Он баллотировался в президенты США, но уступил бывшему губернатору штата Нью-Мексико Гэри Джонсону.

Ранее сообщалось, что бывшие менеджеры Джонни Деппа назвали его психически больным.

 

Читайте последние новости на сегодня, 15.05.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *