Цветочный гороскоп: Выбор цветов для каждого знака зодиака

Люди ценят цветы за их красоту на протяжении многих тысяч лет. Мы дарим друг другу цветы в самые лучшие, по-настоящему праздничные дни нашей жизни. Несмотря на богатый опыт «общения» с цветами, при покупке букета зачастую возникает проблема правильного выбора. Мы подскажем способ легко и изящно решить эту проблему.

Цветочная астрология

Конечно же, проще всего узнать какие цветы любит тот, кому предназначается букет. Однако не всегда это возможно. Иногда попросту хочется купить цветы и сделать приятный сюрприз, а иной раз и вовсе важно отойти от традиционных правил. В таком случае на выручку придет астрология, которая позволит не ошибиться и сделать правильный выбор. А сэкономить время поможет оперативная доставка цветов.

Астрология утверждает, что планеты и небесные светила оказывают влияние не только на людей, но и на все растения. Именно поэтому эта наука помогает сделать грамотный выбор не только с эстетической, но и с практической точки зрения – правильно выбранные букеты способны положительно повлиять на настроение и поведение человека, улучшить энергетику жилого пространства.

Знаки Огня

Первый огненный знак зодиака – Овен. Управляющий знаком Марс подарил Овнам колючие, высокие, крупные, обладающие яркими оттенками цветы. В их числе роза, азалия, королевская бегония, герань. Растения Овна также рекомендуется дарить людям, которые поставили перед собой цель добиться успеха в карьере.

Лев. Несмотря на всю требовательность Львов, растения этого знака неприхотливы. Ключевое условие для них – достаточное количество солнца. Растения Львов: акалифа, герань, гвоздика, гибискус, мимоза, пеларгония, калла, камелия, бальзамин, китайская роза.

Стрелец. Растения Стрельцов зачастую высокие, стройные с обильным цветением: кливия, драцена, лилия, бегония, жимолость, шеффлера. Растения Стрельцов помогают в путешествиях, мероприятиях, связанных с дорогой.

Знаки Воды

Рак. Растения первого знака воды любят влагу, обладают мясистыми стеблями и листьями: алоэ, диффенбахия, лилия, лотос, колумнея, бегония, гибридная фуксия. Данные цветы стоят на охране семейного благополучия, помогают устранить возникающие конфликты.

Скорпион. Растения Скорпионов чаще всего бывают особо привлекательными и благоухающими, при этом они могут обладать колючками или вовсе быть ядовитыми. Со Скорпионами без проблем уживаются любые виды кактусов, розы, львиный зев и пизония.

Рыбы. Растения Рыб предназначены для развития духовности, поэтому их рекомендуется иметь в доме и представителям других знаков, стремящихся к отрешению от излишней мирской суеты. Цветы Рыб: платицериум, одуванчик, толмия, герань, гиацинт, орхидея.

Знаки Земли

Телец. Для рожденным под знаком Тельца людей, отличающихся приземленным, практичным и выносливым характером, подходят невысокие, устойчивые растения с красивыми цветами. В их числе: бегония декоративноцветущая, глоксиния, каланхоэ, узамбарская фиалка, примула и цикламен.

Дева. Несмотря на то, что Дева является земным знаком, управляет ею воздушный Меркурий. В связи с этим растения Девы могут быть как вьющимися, стремящимися вверх, так и более приземленными: магнолия, горох, примула, лаванда, драцена.

Козерог. Люди этого знака нередко неторопливы, поэтому растения Козерогов отличаются своим медленным ростом. Из-за своей практичности Козероги предпочитают дарить цветы, которые не завянут в течение нескольких ближайших дней. Им подходят медленнорастущие комнатные растения, за которыми не нужен особо тщательный уход: аглонема, драцена, панданус, вьюнок и анютины глазки.

Знаки Воздуха

Близнецы. Рожденные под знаком Близнецов люди очень любят дарить цветы, тонко понимают красоту растений, но при этом, из-за своей взбалмошности, не способны продолжительное время ухаживать за собственными комнатными растениями. Растения Близнецов: клевер, лаванда, лимонник, аспарагус, фелиция.

Весы. Растения Весов – защищающие партнерские, деловые и романтические отношения обереги. В их числе значатся азалия, гибискус, гортензия, камелия, мелкоцветковая хризантема.

Водолей. Растения рожденных под знаком Водолея людей зачастую имеют необычный вид и помогают принять непростые, нетрадиционные решения. Это абутилон, крестовник, рео пестрое, прекраснейший молочай, пуансеттия.

Цветы — украшение отношений

Какие бы цветы не подходили дорогим вам людям, какие бы букеты не создавала ваша фантазия, самое главное — дарить радость регулярно, не только по редким поводам. Искренность и честность в отношениях – залог их крепости. А цветы – идеальное украшение крепких отношений.

 

Читайте последние новости на сегодня, 18.05.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *