«Питтсбург» в овертайме вырвал путевку в финал Кубка Стэнли

«Питтсбург Пингвинз» в домашнем матче обыграл «Оттаву Сенаторз».

Встреча проходила в рамках финала Восточной конференции и полуфинала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в Питтсбурге. Перед этой игрой счет в серии был 3-3 и этот поединок был решающим.

До 30-й минуты зрители так и не дождались голов. Счет во встрече открыли хозяева – отличился Крис Куниц. Спустя всего 20 секунд канадцы отыгрались – гол на счету Марка Стоуна.

На 52-й минуте Джастин Шульц снова вывел вперед «пингвинов». Однако и на этот раз гости отыгрались – отметился Райан Дзингел.

В итоге игра перешла в дополнительное время. Только во втором овертайме определился финалист – победу хозяева принес Куниц, оформивший дубль.

В итоге 3-2 в пользу «Питтсбурга», который в финале Кубка Стэнли сыграет с «Нэшвилл Предаторз».