«Газпром нефть» будет поставлять в Омскую область битумные материалы

Во время Петербургского международного экономического форума корпорация «Газпром нефть» и правительство Омской области заключили договор о расширении сотрудничества и поставок битумных материалов.

Сообщается, что документ подписали председатель правления «Газпром нефть» Александр Дюков и губернатор Омской области Виктор Назаров.

Благодаря документу стороны расширят сотрудничество в сфере применения битумов и материалов, которые производят на их основе. Организациям, занимающимся дорожным строительством в Омской области организуют комплексные поставки битумных материалов.

Кроме того в области начнут примять высокотехнологичные битумопроизводные продукты марки «Брит».

При этом, рецептуры асфальтобетонных смесей будут разрабатывать с учетом климатических особенностей и условий эксплуатации трасс в Омской области, а также оказывать техническую поддержку при их укладке.

По словам Назарова, регион планирует построить в 2017 году 125 километров дорог, что в шесть раз больше чем в 2017 году, и по предварительным расчетам, использование современных битумных материалов при их строительстве позволит сократить расходы на содержание дорожного покрытия в среднем на 30%.

 

Читайте последние новости на сегодня, 01.06.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *