Премьера спектакля о Геноциде армян в Русском театре Улан-Удэ

Премьерой спектакля о последствиях Геноцида армян в Турции закрывает свой очередной театральный сезон Русский драматический театр города Улан-Удэ. Как сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас», 8 и 9 июня жители и гости столицы Бурятии увидят спектакль «Лунное чудовище» по пьесе американского драматурга Ричарда Калиноски, в постановке литовского режиссера Тадаса Монтримаса.

Драма в двух действиях повествует о жизни Арама и Сеты Томасян, которым в начале ХХ века посчастливилось спастись от турецкого ятагана во время Геноцида армян и найти пристанище в Америке. Их родные были убиты и теперь им предстоит новая жизнь в другой стране, где они пытаются создать свою семью. «Вот только пережитые ужас, страдания и страхи один бессознательно тянет за собой, а другая пытается выбросить за борт и пробует быть счастливой, пусть и поводов для счастья не так много», — говорится в анонсе к спектаклю.

Отметим, что американский драматург Ричард Калиноски написал пьесу, основанную на реальных событиях: родители его жены пережили весь ужас Геноцида.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *