В России создадут объединенную систему поиска детей и пожилых людей

В РФ планируют создать общественную систему по розыску пропавших людей. Она призвана объединить на одной площадке опыт разных организаций и помогать правоохранителям.

Соответствующую информацию представило РИА Новости со ссылкой на председателя президиума организации «Офицеры России» Антона Цветкова, возглавляющего комиссию Общественной палаты РФ по безопасности.

Особенностью указанного проекта будет консолидация опыта и потенциала общественных объединений волонтерских, патриотических и отраслевых организаций, среди которых ЧОПы, сотрудники транспортной сферы, крупные провайдеры, ритейлеры, управляющие и рекламные компании, городские и региональные службы, видеоблогеры и журналисты.

Объединенные усилия направят в помощь родителям и правоохранительным органам в поиске пропавших детей и пожилых людей.

Основной принцип — образование максимально разветвленной сетки с внесение в нее максимального количества людей из разных отраслей.

Готовность присоединиться к единой системы выразили Россоюзспас, Всероссийская полицейская ассоциация, Союз добровольцев России.

Будут сформированы оперативные группы, которые пройдут специальное обучение и подготовку, им предоставят соответствующую экипировку, связь, транспорт, готовые к работе круглосуточно.

В центре профилактики правонарушений открыли горячую линию, на которую можно обращаться, а также присылать сообщения по номеру +7 (903) 795-46-05.

 

Читайте последние новости на сегодня, 01.06.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *