В Канне прошла мировая гала-премьера проекта «Мата Хари»

16 октября в Канне состоялась мировая премьера многосерийного фильма «Мата Хари» (продюсеры Александр Стариков, Влад Ряшин).

Впервые в истории российский проект предваряет открытие крупнейшего международного рынка аудиовизуального контента MIPCOM, который проведут в период с 17 по 20 октября.

Гендиректор РОСКИНО Екатерина Мцитуридзе отметила, что расценивает событие не только как успех студии Star Media или Первого канала, а считает его знаковым для всей медиаиндустрии РФ: «Именно в синергии разных форматов индустрии развлечений и дистрибуции контента — залог успеха российских проектов на международных рынках».

Премьерный показ «Мата Хари» провели в большом зале Дворца Фестивалей — Grand Auditorium Louis Lumiеre, который вмещает 2300 человек. Участники и гости телерынка увидели один из эпизодов эпической англоязычной 12-серийной драмы, которая основана на реальных событиях и повествует о жизни роковой красавицы, исполнительницы экзотических танцев, соблазнительницы, куртизанки, которую многие считали двойным агентом, — Маты Хари.

Проект реализован компанией Star Media совместно с Первым каналом и телеканалом Интер. Съемки проходили в России, Португалии и Украине. Впервые в истории отечественной телеиндустрии проект будет выходить полностью на английском языке.

 

Фото: РОСКИНО

Читайте последние новости на сегодня, 23.06.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *