Сборная Германии в результативном матче обыграла команду Австралии

Национальная сборная Германии стартовала на Кубке конфедераций с победы.

В первом туре группового этапа КК-2017 Бундестим противостояла сборная Австралии. Матч проходил в Сочи на стадионе «Фишт».

Уже на пятой минуте подопечные Йоахима Лева вышли вперед – отличился Ларс Штиндль. На 41-й минуте австралийцы смогли восстановить паритет – гол забил Томас Рогич.

Однако уже спустя три минуты сборная Германии получила право на пенальти. Удар с точки реализовал Юлиан Дракслер.

На 48-й минуте Леон Горецка увеличил преимущество Бундестим. Австралийцы смогли еще раз поразить ворота соперника – отличился Томи Юрич – но спастись от поражения они не смогли.

В итоге 3-2 в пользу сборной Германии, которая вместе с Чили вырывается в лидеры группы B. Камерун и Австралия начали турнир с поражений.