КНДР обвинила Трампа в «нацизме XXI века»

Северокорейские СМИ сообщают, что КНДР назвала провозглашенную президентом США Дональдом Трампом политику «Америка превыше всего» «нацизмом XXI века».

В частности, такая реакционная идеология, которая содействует распространению агрессии и шовинизма, «открывает путь для подрыва независимости, а также нарушения права на существование и развитие других стран в интересах США».

Как отмечают в ЦТАК, администрация Трампа оказывает на Северную Корею беспрецедентное давление при помощи шантажа и экономических санкций.

Сообщается, что в санкционные списки попало не только топливо, но и медицинские препараты, а также оборудование. ЦТАК сравнивает эти антигуманные и бесчеловечные действия Вашингтона с блокадой Ленинграда во времена Гитлера.

Пхеньян призвал все государства начать борьбу с американским гегемонизмом, которому суждено стать банкротом под воздействием объединенных усилий и справедливости, поскольку необходимо смести с лица земли идеологию и силы, подрывающие мир и безопасность, а также угрожающие существованию человечества.

 

Фото: wikipedia / CC BY 2.0

Читайте последние новости на сегодня, 27.06.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *