Сотрудники ВШЭ объявили бойкот МГЮА из-за мемориальной доски Сталину

Сотрудники Высшей школы экономики бойкотируют мероприятия Московской государственной юридической академии имени Кутафина.

Преподаватели кафедры конституционного и административного права ВШЭ заявили об отказе участвовать в научных и любых других мероприятиях, организованных МГЮА, до тех пор, пока в помещении академии будет висеть мемориальная доска Иосифу Сталину.

Об этом сообщил профессор кафедры ВШЭ Илья Шаблинский. Он также опубликовал текст открытого письма коллег в адрес ректора МГЮА Виктора Блажеева.

«Повесили в юридическом вузе доску в честь того, кто право ликвидировал. И заодно несколько миллионов людей», — написал Шаблинский в Facebook.

Напомним, известный адвокат Генри Резник уволился из МГЮА в ответ на установку в вузе памятной доски Сталину. Мемориал появился в коридоре у актового зала.

«Сталин — это антиправо. И в честь могильщика ПРАВА — главной ценности современной цивилизации — памятная доска устанавливается в храме юридической науки. Нет, увольте. Это край. Из числа профессоров МГЮА выбываю», — заявил Резник.

 

Читайте последние новости на сегодня, 28.06.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *