Матвиенко: Нужно пресечь попытки испортить отношения РФ и Белоруссии

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в пятницу, 30 июня, на пленарном заседании четвертого межрегионального форума заявила, что попытки внести раскол в отношения России и Белоруссии будут только усиливаться, поэтому информационная политика Союзного государства должна соответствовать данным вызовам.

По словам Матвиенко, также нельзя забывать, что обе страны находятся в условиях объявленной им информационной войны, поэтому между Россией и Белоруссией были достигнуты договоренности о разработке мер по обеспечению информационной безопасности, а также противодействию негативного информационного влияния на граждан Союзного государства.

Спикер также отметила важность новых подходов к организации единого медиапространства и подчеркнула необходимость более эффективного использования соцсетей, а также постоянной работы над улучшением контента Телерадиовещательной организации Союзного государства и прочих медиаресурсов.

В частности, Матвиенко считает, что нужно настойчивее в СМИ и интернете утверждать общие гуманитарные ценности РФ и Беларусии.

 

Фото: Антон Денисов / РИА Новости 

Читайте последние новости на сегодня, 30.06.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *