Прививки от гриппа сделали более 15000 оренбуржцев

Прививочная кампания против гриппа стартовала в Оренбургской области две недели назад. За это время профилактические прививки уже успели сделать 15 237 жителей области, большинство из них дети — 11 744 человек.

В министерстве здравоохранения области рассказали, что вакцинацию прошли 2 366 школьников, 346 беременных женщин, 1 059 оренбуржцев старше 60 лет. Всего за весь период в регионе планируют привить 800 000 человек.

— Дети в возрасте от 6 месяцев до 3 лет получают вакцинацию двукратно: схема состоит из двух прививок с интервалом в 1 месяц, — отметили в региональном минздраве. — Первую прививку уже получили почти 7 000 малышей.

Иммунизацию в этом году проводят при помощи отечественной вакцины «Совигрипп». На данный момент в область поставлено 154 000 доз вакцины, что составляет примерно половину от запланированной нормы.

Также медики напоминают, что вакцинация работающего населения проводится за счет средств предприятий и учреждений, а также личных средств граждан. Прививки можно сделать в любом медицинском учреждении области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *