Украинцы поджидают Саакашвили на границе

 Пользователи соцсетей остро отреагировали на заявление Саакашвили о том, что он возвращается на Украину. Как сторонники, так и противники бывшего губернатора Одесской области ждут его у границы.

Сегодня на своей странице в Facebook Михаил Саакашвили разместил фотографии, на которых он запечатлен вместе с сыном во время велосипедной прогулки. Снимки он подписал: «Все, выезжаем в Краковец, Украину».

Несмотря на то, что этот пост был шуткой, в соцсетях реакция оказалась довольно бурной. В комментариях отметились не только сторонники бывшего губернатора Одесской области, посыпался и шквал шуток.

Большинство острот касались президента Порошенко. Шутники посостязались в остроумии, представляя реакцию украинского лидера на возвращение Саакашвили.

Позднее на своей странице в соцсети Саакашвили пояснил, что намеревается пересечь украинскую границу в воскресенье, 10 сентября. Между тем десятки активистов уже сегодня выдвинулись навстречу политику. По словам его сторонников в партии «Движение новых сил», к Краковцу выехала колонна из 50 автомобилей и 10 автобусов, которая растянулась на четыре километра.

Однако на границе появились и противники Саакашвили, которых он сам на своей странице в Facebook назвал титушками.

Отметим, что перед возвращением политика Генпрокуратура Грузии направила украинским коллегам запрос о розыске, взятии под стражу и экстрадиции Саакашвили. В Киеве подтвердили получение документа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *