Бывший глава внутренних войск сообщил, что на Майдане были зарубежные снайперы

 Тогда в результате столкновений в Киеве скончались 77 участников акции протеста и 16 работников правоохранительных органов.

Экс-глава Внутренних войск Украины Станислав Шуляк уверен, что на Майдане в Киеве в феврале 2014-го присутствовали иностранные снайперы.

— Я знаю, что организаторами этого чудовищного преступления были Парубий (Андрей Парубий, спикер Верховной рады Украины. — Прим. ред.), Пашинский (Сергей Пашинский, председатель комиссии Рады по обороне и безопасности) и другие. Подавляющее большинство снайперов составляли иностранцы-наёмники, — сказал Шуляк агентству РИА «Новости».

По его словам, с 20-х чисел ноября 2013 года на Майдане появились три организованные группы. Первая из них состояла из хорошо подготовленных боевиков численностью от 10 до 15 тысяч человек. Вторая и основная сила при свержении власти — «одураченные пропагандой граждане», которые верили в светлое будущее. А третья состояла из приходивших на Майдан как на представление зевак.

Напомним, в результате вооружённых столкновений в Киеве в феврале 2014 года погибли 77 участников акции протеста и 16 сотрудников правоохранительных органов, а также сотни пострадали. Расследование этих событий не завершено до сих пор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *