На Донбассе погиб опытный снайпер-одессит

 В Донбассе убит украинский снайпер, ярый активист Майдана, проживавший в Одесской области Максим Кривиденко.

Данная информация стала доступна общественности от украинских волонтеров, собирающих «Книгу памяти погибших за Украину», которые уже опубликовали фото погибшего.

«10 сентября 2017, в результате обстрела позиций сил АТО из миномета калибра 82-мм. около г. Красногоровка Донецкой области, погиб наш земляк, настоящий патриот — Кривиденко Максим Игоревич, 1994 года рождения», — сообщают волонтёры.

Уточняется, что погибший давно воевал на Донбассе в составе украинских оккупационных сил.

Кивиденко прошёл горячие точки Донбасса 2014 – 2015 годов. По имеющимся данным, он нёс службу в 28-й отдельной механизированной бригаде (28 ОМБр ВСУ), являясь стрелком и снайпером.

Сразу после демобилизации осенью 2013 года он пошёл на Евромайдан и до конца был активным членом «революции достоинства», также говорится в сообщении «Книги памяти погибших за Украину».

Любопытно, что в то же время знаменитый сказочник — спикер минобороны Украины по вопросам так называемой «АТО» полковник Андрей Лысенко на брифинге 11 сентября заявил, что за минувшие сутки в результате боестолкновений в ДНР и ЛНР ни один украинский военный не были убит или же ранен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *