Оренбургская область получит 14,5 миллиона рублей на мониторинг здоровья школьников

Оренбургская область вошла в число регионов-получателей субсидий на внедрение в школах системы мониторинга здоровья учеников. Бюджеты 19 субъектов страны получат на эти цели 270 миллионов рублей. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Дмитрий Медведев в конце сентября.

Дополнительные субсидии поступят в регион в рамках госпрограммы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности». Оренбургская область, согласно документу, получит почти 14,6 миллиона рублей.

— Средства пойдут на оснащение отечественным оборудованием и программными комплексами для обследования здоровья детей с ограниченными возможностями, развитие системы раннего выявления заболеваний, включая проведение медицинских осмотров, скрининг-обследований, повышение квалификации специалистов и педагогических работников, — говорится в тексте документа.

В число регионов-получателей также вошли Республики Мордовия, Саха, Тыва, Чувашия, Алтайский, Забайкальский, Краснодарский, Пермский и Хабаровский края, Белгородская, Вологодская, Кемеровская, Костромская, Липецкая, Магаданская, Пензенская и Рязанская области и город Севастополь. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *