Украинские нардепы устроили пожар в туалете парламента

 Бойня вокруг закона о реинтеграции Донбасса в Верховной раде Украины перенеслась в парламентский туалет. Нардепы Семенченко и Левченко подожгли в сортире дымовую шашку и не подпускали к ней охрану.

Сотрудники службы безопасности Верховной рады в течении минуты не могли проникнуть в туалет, чтобы погасить дымовую шашку. Им не давали пройти в дверь депутаты Семен Семенченко и Юрий Левченко.

На кадрах, снятых журналистами, видно, как украинские депутаты стоят в дверях туалета Верховной рады, сдерживая охрану и спасателей. «Не надо. Не надо. Пусть он догорит. Одну минуту!, – говорят Семенченко и Левченко.  За дверью что-то горит, валит дым. Журналисты предположили, что это дымовая шашка.

Основания для подобных предположений у представителей СМИ были самые серьезные. Ранее Семенченко, депутат оппозицонной фракции «Самопомощь»,  кинул дымовую шашку в сессионном зале. Народные избранники в это время обсуждали законопроект президента Петра Порошенко о «реинтеграции» и статусе Донбасса. От удушья их спасла, как сообщается, «молниеносная реакция» нардепа Андрея Тетерука, который вынес опасный предмет из зала, передает Life.ru.

Верховная рада в последнее время вернулась к традиции обсуждать законы весело и бурно. Так, днем ранее Надежда Савченко вырвала и сломала микрофон секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова. Тем временем возле здания Рады националисты жгли дымовые шашки.

Как сообщается, Рада все же решила продлить закон об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей на год. Кроме того, в Верховной раде выдвинули несколько условий для того, чтобы закон вступил в силу – к примеру, одним из них является вывод неких «незаконных формирований» с территорий Донбасса. Документ, внесенный Петром Порошенко, должны были рассмотреть накануне, однако оппозиция заблокировала трибуну в зале заседаний.

В Кремле заявили, что украинский законопроект о так называемой реинтеграции Донбасса противоречит минским договоренностям. А наименование в нем России «страной-агрессором» и вовсе неприемлемо.

Скачать видео

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *