Оренбуржье вошло в ТОП-5 регионов по реализации проекта «Городская среда»

Федеральный Минстрой обновил рейтинг регионов по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Оренбургская область, согласно последним данным, вновь вошла в пятерку лидеров по темпам реализации программы.

Всего в рейтинг Минстроя вошли 53 субъекта Российской Федерации. Лидером списка по-прежнему осталась Калужская область. На втором месте Красноярский край и Чеченская республика, на третьем — Калининградская область. Четвертую позицию в списке занял Томский регион, и пятерку лучших замыкают сразу три территории – Белгородская, Оренбургская и Рязанская области.

При расчете рейтинга учитывается динамика реализации проекта, вовлеченность общественности и региональных властей всех уровней, разработка интернет-ресурса для обратной связи от жителей региона, программы инициативного бюджетирования и наличие главного архитектора, а также выполнение всех требований программы. Наибольший возможный балл по рейтингу – 56 баллов.

Подробнее о рейтинге регионов и о том, как идет реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в нашей стране, можно узнать на интернет – ресурсе, созданном при Минстрое РФ: http://www.gorodsreda.ru/.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *