На работу в оренбургские больницы заступили 276 молодых врачей

В министерстве здравоохранения Оренбургской области озвучили промежуточные данные по трудоустройству в регионе молодых врачей. Так, на сегодня в медицинские организации области на работу заступили 276 выпускников.

По данным регионального минздрава, большинство молодых врачей, а именно 140 человек, вышли на работу после окончания интернатуры. Еще 82 медика приступили к своим обязанностям сразу после аккредитации по окончании вуза и 54 – после ординатуры.

Более ста молодых врачей пополнили ряды участковой службы — на должности участковых врачей-терапевтов трудоустроились 66 человек, на должности участковых врачей-педиатров – 42 человека.

— В результате укомплектованность участковыми терапевтами с 75,4 процента во II квартале текущего года выросла до 81,6 процента в III квартале. Укомплектованность участковыми педиатрами увеличилась с 81,8 до 88,1 процента соответственно. При этом коэффициент совместительства не увеличился, — пояснили RIA56 в областном минздраве.

В частности, коллективы больниц областного центра пополнили 60 специалистов, 49 из них – пришли работать в первичное звено. Запад Оренбуржья – город Бузулук избрали местом работы 13 молодых специалистов, в Орск прибыли 6 врачей.

Стоит отметить, что в Оренбуржье приняли решение активно культивировать институт наставничества. В настоящее время в больницах области уже определены 412 врачей-наставников и 316 наставников – специалистов среднего звена. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *