«За 70 дней можно изменить всё». Саакашвили подготовил реформы для Украины

 Лидер партии «Рух новых сил» призвал украинцев готовиться к «Украине без Порошенко».

Экс-президент Грузии, лидер партии «Рух новых сил» Михаил Саакашвили предложил Верховной раде план реформ для Украины на 70 дней, или пять сессионных недель. Свой план он изложил у стен парламента в ходе протестной акции «Михомайдан», передаёт ТАСС.

— Я это делал в Грузии, я знаю, как это делается. За 70 дней в стране можно изменить всё, — амбициозно заявил Саакашвили, добавив, что жителям страны надо готовиться к «Украине без Порошенко».

Так, на первой сессионной неделе, по плану Саакашвили, Рада должна принять закон об импичменте президента, лишить депутатов неприкосновенности и утвердить закон об олигархах.

— Наша цель — борьба с олигархами, главным представителем которых является Порошенко. Их надо лишить контроля над телевидением и политикой, — сказал Саакашвили.

Кроме того, лидер «Руха» предлагает создать новые суды, запретить силовым структурам «осуществлять давление на бизнес» на уровне закона, а также отменить принятую на этой неделе медицинскую реформу и создать «качественную страховую медицину». Здания Верховной рады и Администрации Президента, по мнению Саакашвили, нужно вынести за пределы Киева. Остальные михомайдановцы план поддержали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *