Украинский генерал рассказал инструкцию по ликвидации Порошенко

 Реальных попыток покушения на представителей власти на Украине не случалось. Распространенные СБУ сообщения – фейки. Довести операцию по ликвидации лидера государства до логического конца могут лишь серьезные спецслужбы, заявил украинский генерал.

Цель всех новостей о подготовке покушения на президента Украины и раскрытых заговорах – поднять рейтинг силовиков и представить их героями. На самом деле реальных попыток напасть на главу государства не было, заявил генерал-майор, бывший начальник следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк.

Генерал таким образом прокомментировал фейковое сообщение о том, что СБУ обезвредила неизвестных, покушавшихся на президента Украины Петра Порошенко. В СМИ появилась информация о том, что на украинского президента готовилось покушение во время его поездки в Донбасс 22 октября. Якобы задержанные имели при себе снайперскую винтовку Steyr-Manlicher с оптическим прицелом и боеприпасы, пистолет Макарова с двумя магазинами и гранаты.

«Я могу утверждать, что реальных покушений на жизнь государственных деятелей в Украине нет. Потому что довести покушение до логического конца могут только серьезные организации при поддержке зарубежных спецслужб», – цитирует Вовка «Вести Украина». По словам генерала, это такая мода: правоохранители выставляют себя героями, предотвратившими покушение.

Первой на новости о раскрытом преступлении отреагировала пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская. «В сообщении фейковым является абсолютно все – от информации до фото, ведь у наших бойцов даже форма не такая. Мы попросили журналистов переслать нам полученные якобы от СБУ письма, и наши эксперты уже через пять минут установили реальный адрес и с какой страны это письмо было отправлено», – заявила пресс-секретарь.

Как выяснило издание, письмо было отправлено из города Липова, расположенного на западе Румынии. Там зарегистрирован анонимный сервис по рассылке писем, которым может воспользоваться любой желающий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *