Порошенко и спецпредставитель Госдепа Волкер обсудили ситуацию в Донбассе

 В Киеве прошла встреча Петра Порошенко и специального представителя американского Госдепа по Украине Курта Волкера. На встрече стороны согласовали шаги по осуществлению международного присутствия в Донбассе.

Пресс-служба Петра Порошенко: «Стороны скоординировали дальнейшие шаги по укреплению международного присутствия в Донбассе как в рамках усилий в нормандском формате (Украина, Россия, Германия, Франция), так и на международных площадках, прежде всего в Совбезе ООН».

Украинский лидер и американский спецпредставитель подчеркнули принципиальную важность обеспечения надлежащего выполнения минских договоренностей.

Американский дипломат прибыл в Киев накануне. Он уже встретился со спикером Верховной рады Андреем Парубием. Украинский парламентарий сообщил, что Киев ждет решения Вашингтона о представлении стране оборонного летального оружия, сообщает РИА Новости.

Ранее Порошенко сообщил, что американские власти подписали проект военного бюджета на будущий год, который предусматривает выделение на нужды Украины 500 млн долларов и летальное оружие оборонного характера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *