Роспотребнадзор выясняет причины тяжелого отравления пассажиров поезда Москва – Оренбург

Трое человек – женщина и двое детей –  срочно госпитализировали с поезда Москва – Оренбург на станции Бузулук.  Их состояние врачи оценивали как тяжелое. Скорая помощь доставила пассажиров в реанимационное отделение.

ЧП произошло еще 29 октября. На данный момент состояние троих пассажиров медики оценивают как удовлетворительное.  И женщина, и дети переведены в стационарные палаты отделения городской больницы.

 — По данному факту специалисты Центра гигиены и эпидемиологии и территориального управления Роспотребнадзора проводят проверку. На данный момент известно, что женщина купила сырую курицу в Москве и приготовила ее там, взяв с собой в поезд. Нам было важно выяснить, не питались ли пассажиры в вагоне-ресторане, чтобы исключить дальнейшие факты, — пояснили RIA56 в управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области.

Известно, что женщина и дети возвращались из Москвы в Оренбург и почти сутки находились в вагоне.  Сейчас их здоровью ничего не угрожает. В ближайшее время они отправятся в Оренбург.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *