В Севастополе подорожают проездные билеты на троллейбус

Представители ГУП «Севэлектроавтотранс» сообщили о том, что жителям Севастополя нужно готовиться к повышению цен на проездные билеты на такой общественный транспорт, как троллейбус.

Изменения в ценовой политике предприятия произойдут уже с 1 января 2018 года. Сотрудники организаций города-героя смогут приобрести проездной на месяц за 720 рублей, простым гражданам он обойдётся в 648 рублей, студентам — 504, школьникам — 252. Подорожание составит 120, 108, 84 и 42 рубля соответственно в зависимости от категории проездных.

Один проездной билет рассчитан на 54 поездки. Использовать поездки можно в течение месяца после покупки. Тем временем, городские власти планируют внедрить в общественном транспорте Севастополя систему безналичного расчёта.

Специальные устройства появятся в 15 автобусах и троллейбусах города. Произойдёт это не ранее декабря текущего года. Для оплаты проезда через валидаторы понадобится единая карта Севастополя. В правительстве города планируют, чтобы первыми опробовали новую систему частные перевозчики.

Будут и другие изменения в области общественного транспорта Севастополя. Глава соответствующего департамента Игорь Титов заявил, что в настоящее время пропускная способность улично-дорожной сети находится на низком уровне, поэтому придётся сократить количество автобусов до 960 единиц. Но при этом большинство из них заменят на более вместительные модели, тем самым увеличив объёмы перевозимых граждан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *