В Севастополе начинается реконструкция стадиона за 400 млн рублей

Строительство  стадиона «Горняк» и спортивного комплекса им. 200-летия СССР начинается в Севастополе. Об этом сообщает пресс-служба городского правительства.

«Мы получили положительное заключение экспертизы. «Горняк» будет включать 550 посадочных мест, на стадионе обустроят беговые дорожки, теннисный корт, спортзалы для тренировок команд», — рассказал начальник Управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.

Он также отметил, что стадион  поднимут на 3 метра над землей из-за особенностей рельефа и возможного подтопления участка.

«Эта площадь, с учетом дефицита парковочных зон в Балаклаве, будет использована для организации паркинга на 70 автомобилей под полем», – добавил Резниченко.

Строительство стадиона «Горняк» с учетом проектировочных работ оценивается в 398 млн рублей, спортивного комплекса им. 200-летия СССР – в 1 млрд 100 млн рублей. Объекты должны быть готовы до 2020 года.

Напомним, в рамках федеральной целевой программы в Севастополе в 2018 году планируется спроектировать и начать строительство 23 спортивных объектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *