«Цены на турецкие отели в 2018 году не вырастут»

«Цены в турецких отелях в 2018 году останутся практически на уровне текущего года. Хотя, конечно, цены — это штука саморегулирующаяся. Как только отельеры увидят, что динамика раннего бронирования будет не такая, которую они ожидают, то моментально последует коррекция цен. Отельерам цены хотелось бы поднять, они готовы менять их по несколько раз в день, как на фондовой бирже», — цитирует его ТАСС.

Единственной причиной роста цен, по словам гендиректора, может стать увеличение спроса от европейских рынков. «Если динамика европейских продаж будет расти, то турецкие отельеры могут отказаться от идеи давать скидки россиянам. Тогда цены несущественно, но вырастут. Хотя, я думаю, что такой истории не будет», — считает Демура.

Ежегодно в Анталью приезжает 8 млн туристов, из которых 3,5 млн россиян и полмиллиона из других стран СНГ, добавил он. «Европейские рынки в 2017 году упали более, чем в два раза, а Россия, Украина и Белоруссия выросли, но они все равно не смогли заместить Европу, было много свободных комнат», — отметил гендиректор компании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *