Порошенко оказался в еще худшей ситуации, чем Янукович в 2014 году

 Президенту Украины не удастся оставаться в этом качестве, даже если ему этого сильно хочется. Об этом в эфире канала PolitWera публицист Андрей Ваджра, вынужденный переехать из Киева в Санкт-Петербург после победы Евромайдана, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По его словам, в отличие от своего предшественника Виктора Януковича, Порошенко не имеет такой поддержки и не сможет поднять восстание в свою поддержку.

«Порошенко просто обречен уйти, он просто этого еще не осознал. Как бы он ни сопротивлялся, что бы там ни было, его уберут. Если бы Янукович был немножко поумнее, и у него хоть чуть-чуть какие-то мужские качества, он бы смог спокойно остаться у власти, потому что у него была опора на силовые структуры и, по большому счету, он бы мог поднять Донбасс, если бы обратился напрямую к народу. Его бы многие поддержали, даже те, кому он не нравился, — на фоне тех тварей, которые шли ему на смену, многие бы вышли защищать Януковича.

А у Порошенко даже этой возможности нет, потому что защищать его никто не будет. У него нет ни внешней поддержки, которую он полностью вычерпал, ни внутренней, народ его ненавидит», — заявил Ваджра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *