Политолог прокомментировал штурм Октябрьского дворца сторонниками Саакашвили

  Директор украинского Института глобальных стратегий Вадим Карасёв в разговоре с RT прокомментировал новости о том, что сторонники бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили взяли штурм Октябрьский дворец в центре Киева.

«Это можно рассматривать только как ложный и несвоевременный ход Саакашвили, который будет, вероятно, ему дорого стоить и в политическом, и юридическом смысле. Он анонсировал свои акции, как мирные, но, думаю, там всё же состоялась провокация. Только непонятно, с какой стороны. История с письмом и более или менее мирные заявления Саакашвили, которые он делала в субботу и в первую половину воскресенья, не нравились многим радикалам в его окружении. Причём это достаточно подозрительные радикалы, у которых может быть собственная игра. Либо это провокация власти, которая заманила таким образом Саакашвили в ловушку», — сказал он.

Карасёв также подчеркнул, что в долгосрочной перспективе Саакашвили уже проиграл в схватке за власть.

«Конечно, сегодняшний день — это явно не успех. Если это выигрыш, то он сиюминутный, причём в одном раунде при почти запрограммированном поражении в многораундовом соперничестве протестующих, самого Саакашвили и действующей партии, поскольку в Октябрьском дворце были и дети, и концерт, и ещё масса людей, которые занимаются своим делом, и которые в ходе этих штурмов могут быть подвергнуты риску», — заключил политолог.

Ранее стало известно, что сторонники бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили выломали двери Октябрьского дворца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *