В Керчи из труб отопления потекла ядовито-зеленая жидкость

Жители Керчи почувствовали себя в фильме ужасов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в ролике, который керчане прислали одному из местных информационных сайтов, показан двор, залитый яркой зеленой жидкостью. Жидкость обильно вытекает из труб, относящихся к системе отопления города. Особую пикантность пугающей картине придают коты, доедающие чьи-то останки.

Многие горожане испугались, что в коммунальную систему города попали токсичные отходы.

Однако как заявили корреспонденту РИА «Новый День» в управлении ЖКХ администрации Керчи, показанное в ролике вполне объяснимо. Сотрудники управления сообщили о произошедшем накануне прорыве труб возле одного из домов. Аварию устранили только сегодня: коммунальщики поставили на теплотрассу хомут, и вода, которая используется в качестве теплоносителя, протекала.

«Зеленый цвет объясняется тем, что добавляется специальный флуоресцентный краситель, чтобы легче было искать порывы», – пояснили РИА «Новый День» в управлении ЖКХ Керчи, добавив, что использование красителя в городе практикуется уже около двух лет.

Еще одна причиной использования красителя является необходимость пресечь незаконный слив из отопительных систем для бытовых нужд: «Так уже точно у них (керченский филиал ГУПа «Крымтеплокоммунэнерго» – прим. «НД») есть стопроцентная уверенность, что этой водой никто не воспользуется», – заявили в управлении ЖКХ.

Что же касается котов и нечто похожего на куски мяса, то сотрудники администрации предположили, что это может быть изоляция, которую сняли прежде, чем проводить сварочные работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *