Ученые: Высокий доход сохранит стройную фигуру

Исследователи из США выявили интересную закономерность – предрасположенность к ожирению зависит от финансовой стабильности. К таким выводам ученых подтолкнули масштабное исследование, длившееся два года.

Так, специалисты выяснили, что среди людей с высоким уровнем дохода от ожирения страдает в среднем 31%, а среди остальных – 40%. Однако для мужчин и женщин результаты оказались различны.

— Среди женщин, находящихся за чертой бедности, от ожирения страдали 45%. Среди женщин со средним доходом – 43%. И, наконец, среди наиболее финансово обеспеченных – лишь 30%, — приводят СМИ результаты исследований.

А вот среди мужчин наиболее склонны к ожирению оказались представители среднего класса – среди них ожирение наблюдалось у 38,5%. У бедных мужчин оно встречалось в 31,5% случаев, у богатых – в 32,6%.

При этом исследователи затрудняются назвать однозначную причину таких результатов. Одним из факторов, влияющих на склонность к ожирению, они считают образование – среди людей с ожирением школу закончили 40%, а колледж – лишь 28%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *